线路名称 |
夏季运营时间 |
冬季运营时间 |
票制 |
票价 |
线路起点 |
线路终点 |
首班发车时间24时制HH:mm |
末班发车时间 24时制HH:mm |
首班发车时间24时制HH:mm |
末班发车时间 24时制HH:mm |
62路 |
6:00 |
17:20 |
6:00 |
16:40 |
一票制 |
3 |
红石公园 |
后坡 |
红石公园—五金大厦—新东方华庭—长勺路凤城路口—平安男科医疗—官寺蔬果批发市场—鄂庄桥北—鄂庄桥南—鄂庄村—沙王庄村—关帝庙村—安仙村—安仙莲花河小区—南冶中学—西沟里村—鲁能水泥厂—北十里河村—对仙联小—对仙门村—莱芜发电厂—白马峪村—白马峪村南—谭家楼村北—谭家楼村—前坡村—圣水庵村—沙岭子村—尚家庄村—石庙子村—后坡