“大站快车”试运营时间及站点
(一)K1路:公共汽车公司——滨河小学
K1路大站快车单程运营时间30分钟
公共汽车公司发车时间:
7:15 7:25 11:25 11:35 13:15 13:25 17:50 18:00
滨河小学发车时间:
7:50 8:00 12:00 12:10 13:50 14:00 18:30 18:40
站点:公共汽车公司—莱城区政府—银座商城—市政府—行政服务大厅—市交通运输局—龙园宾馆—滨河花苑-滨河小学
(二)K8路:公共汽车公司——滨河花苑北门
K8路大站快车单程运营时间30分钟
公共汽车公司发车时间:
7:20 7:30 11:20 11:30 13:20 13:30 17:55 18:05
滨河花苑北门发车时间:
7:55 8:05 11:55 12:05 13:55 14:05 18:30 18:40
站点:公共汽车公司—莱城区政府—胜利路鹏泉路口—十七中—红石公园—兰馨园—益寿堂药材公司—龙园宾馆—会展中心—滨河花苑北门
(三)101路:公交枢纽——职业技术学院
101路大站快车单程运营时间40分钟
公交枢纽发车时间:
7:05 7:15 11:15 11:25 13:05 13:15 17:45 17:55
职业技术学院发车时间:
7:50 8:00 12:00 12:10 13:50 14:00 18:30 18:40
站点:公交枢纽—市委党校—清馨园—市政府—凤城街道办—长途汽车站—鹏泉街道办—高新区管委会—龙园宾馆—会展中心—职业技术学院
2016年6月24日