线路名称 |
夏季运营时间 |
冬季运营时间 |
票制 |
票价 |
线路起点 |
线路终点 |
首班发车时间24时制HH:mm |
末班发车时间 24时制HH:mm |
首班发车时间24时制HH:mm |
末班发车时间 24时制HH:mm |
K10路 |
5:40 |
19:00 |
5:40 |
18:35 |
一票制 |
2 |
公交枢纽 |
新矿莱芜中心医院 |
公交枢纽—香舍花都东门—福莱佳园—长勺小区—市医院南院区—柳家店—鲁王工坊—龙潭大街文化路口—莲河小区—居然之家—东大洋服定制店(交警支队)—大峰蛋糕孟花园店—鲁中大街花园路口—莱芜战役纪念馆—贵都购物中心—中大纺织公司—吴伯箫学校—长途汽车站—官厂社区—月泊湖庄园—莱芜南高速路口—公交驾校报名处—安仙莲花河小区—西沟里村—南冶煤矿—南冶—新矿莱芜中心医院