线路名称 |
夏季运营时间 |
冬季运营时间 |
票制 |
票价 |
线路起点 |
线路终点 |
首班发车时间24时制HH:mm |
末班发车时间 24时制HH:mm |
首班发车时间24时制HH:mm |
末班发车时间 24时制HH:mm |
22路 |
5:30 |
18:50 |
5:30 |
18:40 |
一票制 |
1 |
公交鲁中车队 |
杨家庄社区 |
公交鲁中车队—莱芜铁矿—马庄—泰钢宿舍—泰钢厂区—莱矿医院—蔺家庄—泰钢总部—冷轧薄板厂—孟家峪—高家洼路口—南北白龙村—东白龙村—刘家庄路口—传染病医院—中储粮莱芜库—公交枢纽—福莱佳园北门—市人民医院—凤城高中—信誉楼商厦—凤城高中—市医院东门—华夏教育学校(书香美域)—书香美域北门—黄梁坡—码头梁坡—崔梁坡—陈梁坡—三官庙—兴宇·君樾—东十字村南—儿童福利院—博雅新苑—世纪城—世纪城东门—世纪城北—杨家庄社区
返程站点:
杨家庄社区—世纪城北—世纪城东门—世纪城—博雅新苑—儿童福利院—东十字村南—兴宇·君樾—三官庙—陈梁坡—崔梁坡—码头梁坡—黄梁坡—书香美域北门—莱新花苑—贾家庄—莱新花苑—华夏教育学校(书香美域)—市医院东门—凤城高中—信誉楼商厦—凤城高中—市人民医院—福莱佳园北门—公交枢纽—中储粮莱芜库—传染病医院—刘家庄路口—东白龙村—南北白龙村—高家洼路口—孟家峪—冷轧薄板厂—泰钢总部—蔺家庄—莱矿医院—泰钢厂区—泰钢宿舍—马庄—莱芜铁矿—公交鲁中车队