线路名称 |
夏季运营时间 |
冬季运营时间 |
票制 |
票价 |
线路起点 |
线路终点 |
首班发车时间24时制HH:mm |
末班发车时间 24时制HH:mm |
首班发车时间24时制HH:mm |
末班发车时间 24时制HH:mm |
101路 |
5:40 |
18:50 |
5:40 |
18:30 |
一票制 |
1 |
公交枢纽 |
职业技术学院 |
公交枢纽—福莱佳园北门—市人民医院—凤城高中—信誉楼商厦—新华保险—建设大厦—清馨园—园丁小区—莱芜宾馆—莱芜大厦—老干部活动中心—老市医院—凤城街道办(军粮供应站)—文化路汶河路口—东升居民区—石家庄—孙故事—长途汽车站—爱尔眼科医院—汶河大道原山路口—中洋·和天下—汇源·首座—力创科技—消防救援大队—前宋—龙园宾馆—会展中心—高级技校—职业技术学院
返程站点:
职业技术学院—高级技校—财经大学—世纪城—财经大学—会展中心—龙园宾馆—前宋—消防救援大队—力创科技—汇源·首座—中洋·和天下—汶河大道原山路口—爱尔眼科医院—长途汽车站—孙故事—石家庄—东升居民区—文化路汶河路口—凤城街道办(军粮供应站)—老市医院—老干部活动中心—莱芜大厦—莱芜宾馆—园丁小区—清馨园—建设大厦—新华保险—信誉楼商厦—凤城高中—市人民医院—福莱佳园北门—公交枢纽