尊敬的乘客:
为方便城乡居民出行需求,莱芜公共汽车公司认真听取各方面意见、建议,经过认真实地调研决定延伸69路公交线路。
自2019年2月1日起,69路终点站为赵家岭村。延伸后69路公交线路单程由23.4公里增至25公里。单程运营时间60分钟。延伸后具体站点:
红石公园—金光大厦—新东方华庭—银座家居—平安男科医院—官寺蔬果批发市场—鄂庄桥北—鄂庄桥南—平安驾校—永驰橡塑—沙埠子村北—沙埠子村—沙埠子村南—黄沟村—南十里河村—小洼子村—北王庄村—南王庄村—前王峪—朝阳村—三里沟村—老君堂村北—老君堂村—蔺家庄村北—纪家庄村—蔺家庄村—蔺家庄新村—刘家林村北—黄龙冠景区—薄板台村路口—薄板台村—田家林村北—赵家岭 。
发车时间:上午: 6:10 10:10
下午: 14:40 16:40
莱芜公共汽车公司
2019年1月31日